Meisterschaften

Fehlende Termine, Ausschreibungen und Orte werden ehest möglich
nach Bekanntgabe der Verbände veröffentlicht.

Meisterschaften Bezirk

Mittwoch 30. Oktober 2019 Bezirk Zielbewerb
Ausschreibung
Ort: Marchtrenk
Meldung:17:30 Uhr
Beginn: 18:00
Ergebnis
Sonntag 3. November 2019 Bezirk Mixed
Ausschreibung
Ort: Marchtrenk
Meldung: 7:30 Uhr
Beginn: 8:00 Uhr
Ergebnis
Samstag 9. November 2019 Bezirk Damen
Ausschreibung
Ort: Marchtrenk
Meldung: 7:30 Uhr
Beginn: 8:00 Uhr
Ergebnis
Samstag 9. November 2019 Bezirk Herren
Ausschreibung
Ort: Marchtrenk
Meldung: 7:30 Uhr
Beginn: 8:00 Uhr
Ergebnis
Sonntag 17. November 2019 Bezirk Senioren
Ausschreibung
Ort: Marchtrenk
Meldung: 7:30 Uhr
Beginn: 8:00 Uhr
Ergebnis

Meisterschaften Landesverband

Sonntag 10.November 2019 Zieltraining von 8:00 12:00 Uhr
Anmeldung ist erforderlich
  Dienstag 12. November 2019 Zieltraining von 18: bis 21:45 Uhr
Anmeldung ist erforderlich
Samstag 16. November 2019 LM Ziel alle Klassen
Ausschreibung [207 KB]
Ort: Eishalle Marchtrenk
Meldung: 6:30 Uhr
Beginn: 7:15 Uhr
Meldung 45 Minuten vor der Beginnzeit lt Starterliste
Steher:
Ergebnis Damen
Ergebnis Seniorinnen
Ergebnis Herren
Ergebnis Senioren
Ergebnis Jugend
Samstag 23. November 2019 Region 5 Senioren Ü50
Schnell Josef
Ausschreibung
Ort: Eishalle Marchtrenk
Meldung: 7:00 Uhr
Beginn: 7:30 Uhr
Steher:
Mannschaft Wimhofer
Ergebnis [54 KB]
Wimhofer Hermann, Wiesmayr Walter, Eile Mario, Degelsegger Gottfried, Berger Josef
Samstag 23. November 2019 Region 5 Senioren Ü 50
Schnell Josef
Auschreibung
Ort: Eishalle Marchtrenk
Meldung: 7:00 Uhr
Beginn: 7:30 Uhr
Steher:
Mannschaft Kiemeswenger
Ergebnis [54 KB]
Kiemeswenger Karl, Reiser Thomas, Steger Johann, Konopitzky Wolfgang, Wagner Helmut
Sonntag 24. November 2019 Oberliga 1 Damen
Greifeneder Josef
Ausschreibung
Ort: Eishalle Marchtrenk
Meldung: 7:00 Uhr
Beginn: 7:30 Uhr
  Ergebnis
Samstag 30. November 2019 Region 5 Herren
Schnell Josef
Ausschreibung
Ort: Eishalle Marchtrenk
Meldung: 7:00 Uhr
Beginn: 7:30 Uhr
Steher:
Herren II Kiemeswenger
Ergebnis [34 KB]
Kiemeswenger Karl, Miglbauer Franz, Wagner Helmut, Steger Johann
Sonntag 01. Dezember 2019 Oberliga 1 Mixed
Reinthaler Rubert
Ausschreibung
Ort: Eishalle Marchtrenk
Meldung: 7:00 Uhr
Beginn: 7:30 Uhr
Steher:
Neu
Meldung "Erforderlich"
Ergebnis
Sonntag 15. Dezember 2019 Oberliga 3 Mixed
Ausschreibung
Ort: Eishalle Vöcklabruck
Meldung: 7:00 Uhr
Beginn: 7:30 Uhr
Mannschaft Steger Ergebnis [64 KB]
Weichselbaumer Barbara, Binder Helga, Steinmaurer Karl, Wiesmayr Walter, Steger Johann
Sonntag 15 Dezember 2019 Oberliga 3 Mixed
Schnell Josef
Ausschreibung
Ort: Eishalle Vöcklabruck
Meldung: 7:00 Uhr
Beginn: 7:30 Uhr
Mannschaft Meyer Katrin Ergebnis [64 KB]
Meyer Katrin, Hirsch Maria, Mittermayr Bernhard, Berkmann Dietmar
Samstag 21. Dezember 2019 Oberliga 3 Herren
Schnell Josef
Ausschreibung
Ort: Eishalle Marchtrenk
Meldung: 7:00 Uhr
Beginn: 7:30 Uhr
Steher:
Herren Mannschaft Brunner
Ergebnis [283 KB]
Brunner Alois,Filippi Raimund, Berkmann Dietmar,Mittermayr Bernhard,Degelsegger Gottfried
Sonntag 22. Dezember 2019 LM Damen
Schnell Josef
Ausschreibung
Ort: Eishalle Marchtrenk
Meldung: 7:00 Uhr
Beginn: 7:30 Uhr
Steher
Damenmannschaft
Ergebnis LM [1 216 KB]
Ergebnis Gruppe A und B [1 216 KB]
Weichselbaumer Barbara, Binder Helga, Meyer Katrin, Lehner Gertrude, Lindinger Josefine
Samstag 28.12.2019 Oberliga 3 Senioren Ü50
Schnell Josef
Ausschreibung
Ort: Eishalle Marchtrenk
Meldung: 7:00 Uhr
Beginn: 7:30 Uhr
  Ergebnis [36 KB]
Wimhofer Hermann,Wiesmayr Walter,Eile Mario,Steinmaurer Karl,Degelsegger Gottfried
Samstag 04. Jänner 2020 LM Herren
Nömaier Herbert
Ausschreibung
Ort: REVA-Eishalle Vöcklabruck
Meldung: 7:30 Uhr
Beginn: 8:00 Uhr
Steher:
Mannschaft Wimhofer
Ergebnis [2 410 KB]
Wimhofer Hermann, Stockinger Markus, Eile Mario, Wiesmayr Walter, Wimhofer Thomas
Sonntag 12. Jänner 2020 Landesmeisterschaft Mixed
Tilli Harald
Ausschreibung
Ort: Eishalle Marchtrenk
Meldung: 7:00 Uhr
Beginn: 7:30 Uhr
Steher
Mixed Lindinger
Endergebnis [305 KB]
Ergebnis Gr A [304 KB]
Ergebnis Gr B [304 KB]
Lindinger Josefine, Lehner Gertrude, Brunner Gerda,Brunner Alois Berger Josef

Meisterschaften Bund

Samstag 26. Jänner 2020 SM / ÖM Zielbewerb
Ausschreibung
Ort: Eishalle Marchtrenk
Meldung:
Beginn:
   
Sonntag 27. Jänner 2020 SM / ÖM Zielbewerbe
Ausschreibung
Ort: Eishalle Marchtrenk
Meldung: Uhr
Beginn: Uhr
  Ergebnis Damen
Ergebnis Seniorinnen
Ergebnis Mannschaft
Samstag 8 Februar 2020 Bundesliga 2 Herren
Ausschreibung [203 KB]
Ort: Eishalle Weiz 8160
Dr Karl Widdmannstraße 50
Materialkontrolle: 11:20 Uhr
Meldung: 13:00 Uhr
Beginn: 14:00 Uhr
Mannschaft
Wimhofer
Ergebnis [5 726 KB]
Wimhofer Hermann, Wiesmayr Walter, Eile Mario, Stockinger Markus,Degelsegger Gottfrued

Meisterschaften ASKÖ

Dienstag 11 November 2019 ASKÖ Senioren Bezirksmeisterschaft Eishalle Marchtrenk
Meldung: 18:00 Uhr
Beginn: 18:30 Uhr
Mannschaft Kiemeswenger Ergebnis [17 KB]
Kiemeswenger Karl, ReisernThomas, Miglbauer Franz Steger Johann
Dienstag 11.November 2019 ASKÖ Senioren Bezirkmeisterschaft Eishalle Marchtrenk
Meldung: 18:00 Uhr
Beginn: 18:30 Uhr
Mannschaft Wimhofer Ergebnis [17 KB]
Wimhofer Hermann, Eile Mario, Krügl Ernst, Wiesmayr Walter, Degelsegger Gottfried
Sonntag 17. November 2019 ASKÖ LM Senioren
Ausschreibung
Ort: REVA Eishalle Vöcklabruck
Meldung: 6:30 Uhr
Beginn: 7:00 Uhr
Steher Ergebnis [820 KB]
Steger Johann, Reisner Thomas, Konopitzky Wolfgang, Wagner Helmut
Sonntag 8. Dezember 2019 ASKÖ OL West Herren
Ausschreibung
Ort: REVA Eishalle Vöcklabruck
Meldung: 6:30 Uhr
Beginn: 7:00 Uhr
Steher:
Herren I Brunner
Ergebnis [205 KB]
Filippi Raimund, Berkmann Dietmar, Degelsegger Gottfried, Mittermayr Bernhard
Sonntag 8.Dezember 2019 ASKÖ OL West Herren
Ausschreibung
Ort: REVA Eishalle
Meldung: 6:30 Uhr
Beginn: 7:00 Uhr
Steher:
Mannschaft Kiemeswenger
Ergebnis [205 KB]
Kiemeswenger Karl, Reiser Thomas, Miglbauer Franz, Konopitzky Wolfgang, Steger Johann
Sonntag 12.Jänner 2020 ASKÖ Landesmeisterschaft
Herren
Ausschreibung
Ort: Eishalle Vöcklabruck
Meldung: 6:30 Uhr
Beginn: 7:00 Uhr
Steher:
Degelsegger
Ergebnis [281 KB]
Wimhofer Hermann, Wiesmayr Walter, Stockinger Markus, Degelsegger Gottfried
Samstag 18. Jänner 2020 ASKÖ
Bundesmeisterschaft
Herren
Ausschreibung [310 KB]
Ort: 2870 Aspang,Stübegg 77 (Zöbern)
Meldung: 9:30 Uhr
Beginn: 10:00 Uhr
Mannschaft
Wimhofer
Ergebnis [314 KB]
Wimhofer Hermann, Stockinger Markus, Eile Mario, Wiesmayr Walter, Degelsegger Gottfried