Oktober 2020

Freitag 2 Oktober 2020 Herren Turnier
ASKÖ Neue Heimat
  Mannschaft Wimhofer Ergebnis [974 KB]
Degelsegger Gottfried, Eile Mario, Stockinger Markus, Lugmayr Manfred
Sonntag 4 Oktober 2020 Mixed DUO Turnier
Bad Fischau
Meldung:
Beginn: 8:00 Uhr
Mannschaft
Katrin - Walter
Ergenbis ?
Samstag 10 Oktober 2020 Herren Turnier IER
ESV Bad Goisern
Ausschreibung [358 KB]
Meldung: 14:00 Uhr
Beginn: 14:30 Uhr
Mannschaft Wimhofer Ergebnis
Sonntag 18 Oktober 2020 Mixed Turnier IER
ASK ST. Valentin
Ausschreibung [144 KB]
Meldung: 7:30 Uhr
Beginn: 8:00 Uhr
Mixed Meyer Ergebnis

November 2020

Wann Turnier Meldung: Uhr
Beginn: Uhr
Wer Ergebnis

Februar 2020

Freitag 28 Februar 2020 Herren-Turnier
ASKÖ Eferding Fraham

Ausschreibung
Meldung: 16:30 Uhr
Beginn: 17:00 Uhr
Mannschaft Brunner Ergebnis [160 KB]
Brunner Alois, Filippi Raimund, Weber Alfred, Berkmann Dietmar

März 2020

Freitag 6 März 2020 Herren Turnier
SSV Obtus Haid
Ausschreibung
Meldung: 17:30 Uhr
Beginn: 18:00 Uhr
Mannschaft Kiemeswenger Ergebnis [492 KB]
Kiemeswenger Karl, Berger Josef, Konopltzky Wolfgang, Steger Johann
Freitag 6 März 2020 Herren Turnier
ASKÖ Eferding Fraham

Ausschreibung
Meldung: 16:30 Uhr
Beginn 17:00 Uhr
Mannschaft Wimhofer Ergebnis [154 KB]
Degelsegger Gottfried, Lugmayr Manfred, Stockinger Markus, Eile Mario
Freitag 6 März 2020 Herren-Turnier
ASKÖ Neumarkt
Ausschreibung
Meldung: 18:00 Uhr
Beginn: 18:30 Uhr
Mannschaft Brunner Ergebnis [108 KB]
Brunner Alois, Filippi Raimund, Berkmann Dietmar, Weber Alfred
Samstag 7. März 2020 Mixed - Turnier
ASKÖ Neumarkt

Ausschreibung
Meldung: 14:30 Uhr
Beginn: 15:00 Uhr
Mixed Mannschaft Steger Ergebnis [590 KB]
Brunner Gerda, Binder Helga, Wiesmayr Walter, Steger Johann
Mittwoch 11 März Turnier - Cup
ASKÖ Pasching
  Mannschaft Brunner Ergebnis [206 KB]
Weber Alfred, Brunner Alois, Berkmann Dietmar, Filippi Raimund, Mittermayr Bernhard

Juni 2020

Mittwoch 3 Juni 2020 Herren IER Turnier
SPG Vöcklabruck

Ausschreibung [229 KB]
Meldung: 17:45 Uhr
Beginn: 18:15 Uhr
Mannschaft Wimhofer Ergebnis
Freitag 26 Juni 2019 Herren IER Turnier
ASKÖ ESV St Martin
Ausschreibung
Meldung: 17:30 Uhr
Beginn: 18:00 Uhr
Mannschaft Brunner
Brunner Alois, Filippi Raimund, Berkmann Dietmar,Weber Alfred
Ergebnis [151 KB]

Juli 2020

Freitag 17 Juli 2020 Herren Turnier IER
SK Bad Wimsbach

Ausschreibung
Meldung: 18:00 Uhr
Beginn: 18:30 Uhr
Mannschaft Ergebnis
Miglbauer Franz, Reisner Thomas, Konopitzky Wolfgang, Steger Johann
Samstag 25. Juli 2020 Herren Turnier
ASKÖ Bad Ischl
Ausschreibung
Meldung:12:30 Uhr
Beginn: 13:00 Uhr
Mannschaft Kiemeswenger Ergebnis [521 KB]
Steger Johann, Degelsegger Gottfried, Stockinger Markus, Lugmayr Manfred

August 2020

Samstag 1 August 2020 Mixed Turnier IER
Union Mehrnbach

Ausschreibung
Meldung: 14:00 Uhr
Beginn: 14:30 Uhr
Mixed Steger Ergebnis [1†606 KB]
Weichselbaumer Barbara, Binder Helga, Eile Mario,Steger Johann
Freitag 7 August 2020 Herren Turnier IER
Union Esternberg

Ausschreibung
Meldung: 17:30 Uhr
Beginn: 18:00 Uhr
Mannschaft
Kiemeswenger
Ergebnis [1†022 KB]
Steger Johann, Reisner Thomas, Konopitzky Wolfgang,Miglbauer Franz
Freitag 7 August 2020 Herren Turnier IER
Union Buchkirchen
Auschreibung
Meldung: 17:00 Uhr
Beginn: 17:30 Uhr
Mannschaft
Wimhofer
Ergebnis [233 KB]
Wimhofer Hermann, Eile Mario, Stockinger Markus, Degelsegger Gottfried
Samstag 8 August 2020 Mixed
Union Buchkirchen
Ausschreibung
Meldung: 8:30 Uhr
Beginn: 9:00 Uhr
Mannschaft Steger Ergebnis [693 KB]
Steger Johann, Binder Helga, Lindinger Josefine, Miglbauer Franz
Sonntag 9 August 2020 Mixed Turnier IER
Union Esternberg

Ausschreibung
Meldung: 8:30 Uhr
Beginn: 9:00 Uhr
Mannschaft Brunner-Steger
Ergebnis [821 KB]
Brunner Alois, Brunner Gerda, Binder Helga, Steger Johann
Samstag 15 August 2020 Mixed Turnier
ATV Andorf
Ausschreibung
Meldung: 14:30 Uhr
Beginn: 15:00 Uhr
Mixed Steger
Ergebnis [341 KB]
Binder Helga, Lindinger Josefine, Eile Mario, Steger Johann
Samstag 15 August 2020 Mixed Turnier
ATV Andorf
Ausschreibung
Meldung: 14:30 Uhr
Beginn: 15:00 Uhr
Mixed Meyer
Ergebnis [341 KB]
Meyer Katrin, Hirsch Maria, Wiesmayr Walter, Lugmayr Manfred
Mittwoch 19 August 2020 Senioren Ü60 Turnier
SSV Sarleinsbach
Ausschreibung
Meldung: 13:30 Uhr
Beginn: 14:00 Uhr
Mannschaft Kiemeswenger
abgesagt
Mittwoch 19 August 2020 Senioren Ü 60 Turnier
SSV Sarleinsbach
Ausschreibung
Meldung: 13:30 Uhr
Beginn: 14:00 Uhr
Mannschaft
abgesagt
Samstag 22 August 2020 Herren IER Turnier
ASKÖ Thalheim

Ausschreibung
Meldung: 7:30 Uhr
Beginn: 8:00 Uhr
Mannschaft Wimhofer abgesagt
Samstag 22.August 2020 Herren IER Turnier
Union Inzersdorf
Ausschreibung
Meldung 8:30 Uhr
Beginn 9:00 Uhr
Mannschaft Kiemeswenger Ergebnis [960 KB]
Miglbauer Franz, Konopitzky Wolfgang, Weber Alfred, Steger Johann
Samstag 22 August 2020 Mixed IER Turnier
Union Inzersdorf
Ausschreibung
Meldung: 13:30 Uhr
Beginn: 14:00 Uhr
Mixed Mannschaft Meyer Ergebnis [201 KB]
Brunner Gerda, Meyer Katrin, Weber Alfred, Brunner Alois
Donnerstag 27 August 2020 Herren Turnier
ESV Hilkering
Ausschreibung
Meldung: 17:00 Uhr
Beginn: 17:30 Uhr
Mannschaft Kiemeswenger Ergebnis [970 KB]
Reiser Thomas, Steger Johann, Miglbauer Franz, Konopitzky Wolfgang
Freitag 28 August 2020 Herren IER Turnier
Union Altenfelden
Auschreibung
Meldung: 18:00 Uhr
Beginn: 18:30 Uhr
Mannschaft Wimhofer Abgesagt
Freitag 28 August 2020 Senioren Turnier
TSU Steyr
Ausschreibung
Meldung: 17:30 Uhr
Beginn: 18:00 Uhr
Mannschaft Kiemeswenger Ergebnis [68 KB]
Steger Johann, Eile Mario, Reiser Thomas, Miglbauer Franz

September 2020

Donnerstag 3 September 2020 Herren IER Turnier
Union Anreit
Auschreibung
Meldung 17:30 Uhr
Beginn 18:00 Uhr
Mannschaft Brunner Ergebnis [182 KB]
Brunner Alois, Infeld Hermann, Filippi Raimund, Weber Alfred
Samstag 5 September 2020 Herren IER Turnier
Union Windischgarsten
Ausschreibung
Meldung: 8:00 Uhr
Beginn: 8:30 Uhr
Mannschaft Wimhofer Ergebnis [866 KB]
Wimhofer Hermann, Gegelsegger Gottfried, Eile Mario, Wiesmayr Walter
Samstag 5 September 2020 Mixed - Turnier
ATSV Lenzing
Ausschreibung
Meldung: 8:30 Uhr
Beginn: 9:00 Uhr
Mixedmannschaft Steger abgesagt
Mittwoch 9 September 2020 Herren Turnier IER
SU Niederwaldkirchen

Ausschreibung
Meldung: 18:00 Uhr
Beginn: 18:30 Uhr
Mannschaft Wimhofer Ergebnis [582 KB]
Degelsegger Gottfried, Stockinger Markus, Wimhofer Thomas, Eile Mario
Donnerstag 10 September 2020 Herren Turnier IER
Union Wolfern
Ausschreibung
Meldung 17:00 Uhr
Beginn: 17:30 Uhr
Mannschaft Kiemeswenger abgesagt
Freitag 11 September 2020 Herren IER Turnier
Union Strohheim
Ausschreibung
Meldung: 18:00 Uhr
Beginn 18:30 Uhr
Mannschaft Brunner Ergebnis [157 KB]
Brunner Alois, Filippi Raimund, Weber Alfred, Infeld Hermann
Freitag 11 September 2020 Herren Turnier IER
ASKÖ Pasching
Ausschreibung
Meldung: 17:30 Uhr
Beginn: 18:00 Uhr
Mannschaft Wimhofer abgesagt
Samstag 12 September 2020 Mixed Turnier
FC Kollerschlag
Ausschreibung
Meldung: 13:30 Uhr
Beginn: 14:00 Uhr
Mixed Steger Ergebnis [979 KB]
Binder Helge, Ferenczi Iren, Reiser Thomas, Steger Johann
Freitag 18 September 2020 Herren Turnier
ASKÖ Schwertberg
Ausschreibung [165 KB]
Meldung:17:30 Uhr
Beginn: 18:00 Uhr
Mannschaft Kiemeswenger Ergebnis [480 KB]
Reiser Thomas, Steger Johann, Konopitzky Wolfgang, Wagner Helmut
Freitag 18 September 2020 Herren IER Turnier
ESV Mühltal/Neufelden

Ausschreibung [164 KB]
Meldung: 17:30 Uhr
Beginn: 18:00 Uhr
Mannschaft Wimhofer Ergebnis [760 KB]
Wimhofer Hermann, Wimhofer Thomas Degelsegger Gottfried, Stockinger Markus
Samstag 19 September 2020 Mixed DUO Turnier
ESV Bad Goisern
Ausschreibung [313 KB]
Meldung: 7:30 Uhr
Beginn: 8:00 Uhr
Duo
Binder - Steger
abgesagt
Samstag 19 September 2020 Mixed Turnier
ESV Bad Goisern
Ausschreibung [313 KB]
Meldung: 14:00 Uhr
Beginn: 14:30 Uhr
Mannschaft
Mixed Steger Brunner
abgesagt
Samstag 26 September 2020 Herren Turnier IER
ESV Losenstein
Ausschreibung [702 KB]
Meldung: 8:30 Uhr
Beginn 9:00 Uhr
Mannschaft Wimhofer abgesagt
Geben Sie hier den gewŁnschten Absatzinhalt ein...