Jahr 2016-17

Meisterschaften EIS

Mixed ASKÖ Landesmeisterschaft
19. Februar 2017
Endergebnis [594 KB]
Mixed-Mannschaft I
Stockschützen:
Gerstmayr Gerlinde, Brunner Elisabeth, Wiesmayr Walter, Stockinger Markus
Mixed ASKÖ Landesmeisterschaft
19. Februar 2017
Endergebnis [594 KB]
Mixed-Mannschaft I I
Stockschützen:
Weichselbaumer Barbara, Lehner Gertrude, Lugmayr Manfred, Gottfried Degelsegger
Mixed ASKÖ Landesmeisterschaft
19. Februar 2017
Endergebnis [594 KB]
Mixed-Mannschaft I I I
Stockschützen:
Brunner Gerda, Lindinger Josefine, Brunner Alois, Steger Johann
Damen
Bundesliga 11. Februar 2017
Endergebnis [518 KB]
Stockschützinnen:
Gerstmayr Gerlinde, Weichselbaumer Barbara, Elisabeth Brunner, Josefine Lindinger u. Gertrude Lehner
Herren
ASKÖ Landesmeisterschaft
Samstag 28. Jänner 2017
Endergebnis [935 KB]
Stockschützen: Wimhofer Hermann, Stockinger Markus, Wimhofer Thomas, Wiesmayr Walter
Herren
ASKÖ Landesmeisterschaft
Samstag 28. Jänner 2017
Endergebnis [935 KB]
Stockschützen: Kiemeswenger Karl, Filippi Raimund, Brunner Alois, Infeld Herman
Mixed Landesmeisterschaft 15. Jänner 2017 Endergebnis [49 KB] Stockschützinnen: Gerstmayr Gerlinde u. Brunner Elisabeth
Stockschützen: Wiesmayr Walter u. Stockinger Markus
Herren ASKÖ Unterliga West 14. Jänner 2017 Endergebnis [620 KB] Stocksportler: Degelsegger Gottfreid, Leitner Wolfgang, Berkmann Dietmar u. Lugmayr Manfred
Herren ASKÖ Landesmeisterschaft 17. Dezember 2016 Endergebnis [1 010 KB] Stocksportler: Wimhofer Hermann, Wiesmayr Walter, Kiemeswenger Karl, Raimund Filippi und Gottfried Degelsegger
Mixed Oberliga Mitte/Ost
11. Dezember 2016
Endergebnis [36 KB]
Stocksportler:
Brunner Alois, Brunner Gerda, Lindinger Josefine, Steger Johann
Herren Oberliga Mitte/Ost
10. Dezember 2016
Endergebnis [296 KB]
Stocksportler:
Wimhofer Hermann, Wiesmayr Walter, Stockinger Markus, Wimhofer Thomas, Steger Johann
Senioren Ü 50 Oberliga Mitte/Ost
04. Dezember 2016 Endergebnis [1 032 KB]
Stocksportler:
Wimhofer Hermann, Steger Johann, Gottfried Degelsegger, Wiesmayr Walter
Senioren Ü 50 Oberliga Mitte/Ost
04. Dezember 2016 Endergebnis [1 032 KB]
Stocksportler: Kiemeswenger Wolfgang Konopitzky, Hermann Infeld und Alois Brunner
Herren Region 5
03. Dezember 2016
Endergebnis [2 774 KB]
Stocksportler: Kiemeswenger Karl, Raimund Filippi, Hermann Infeld und Alois Brunner
Herren Region 5
03. Dezember 2016
Endergebnis [2 774 KB]
Stockschützen:
Gottfried Degelsegger, Dietmar Berkmann, Manfred Lugmayr, Wolfgang Leitner
Herren Region 5
03. Dezember 2016
Endergebnis [2 774 KB]
Stocksportler:
Wimhofer Hermann, Steger Johann, Stockinger Markus, Wiesmayr Walter
Mixed Region Ost
27. November 2016
Endergebnis [35 KB]
Stocksportler:
Gertrude Lehner, Barbara Weichselbaumer, Dietmar Berkmann, Wolfgang Leitner
Senioren Ü 50 Region OST
26. November 2016
Endergebnis [35 KB]
Stocksportler: Kiemeswenger Karl, Raimund Filippi, Hermann Infeld und Alois Brunner Foto
Landesmeisterschaft Zielbewerb
19. November 2016
Endergebnis Damen [39 KB]
Landesmeister
Gerlinde Gerstmayr mit 284 Punkte
Barbara Weichselbaumer erreichte mit 194 Punkten Rang 16
Landesmeisterschaft Zielbewerb
19. November 2016
Endergebnis Seniorinnen [39 KB]
Landesmeister
Gerlinde Gerstmayr mit 306 Punkte
Gertrude Lehner erreichte mit 216 Punkten Rang 12
Landesmeisterschaft Zielbewerb
19. November 2016
Endergebnis Herren [45 KB]
Alois Brunner ereichte mit 295 Punkten den 9 Rang
Thomas Wimhofer erreichte mit 266 Punkten den 18 Rang
Landesmeisterschaft Zielbewerb
19. November 2016
Endergebnis Senioren [40 KB]
Alois Brunner erreichte mit 227 Punkten den 23 Rang

Eigene Turniere Ergebnis Eis

   
Langbahnenturnier
07. Jänner 2017
Endergebnis [34 KB]
Diverse Hobbymannschaften
Vereinsmeisterschaft Eis
28. Dezember 2016
Endergebnis [34 KB]
7 Mannschaften vom ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk

Eis-Vereinsmeister 2016 - Mannschaft Kiemeswenger Karl
Langbahnenturnier
10. Dezember 2016
Endergebnis [34 KB]
Diverse Hobbymannschaften
Damenturnier 20. November 2016 Endergebnis [34 KB] 1. Rang
Eisschützenclub ASKÖ Weyer
2. Rang
ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk
Eishallen-Eröffnungsturnier Herren
Freitag 21.10.2016
Endergebnis Gruppe A [34 KB]
Endergebnis Gruppe B [34 KB]
Stockschützen - Gruppe A:
Degelsegger Gottfried, Berkmann Dietmar, Leitner Wolfgang, Konopitzky Wolfgang

Stockschützen - Gruppe B:
Wimhofer Hermann, Stockinger Markus, Wiesmayr Walter, Steger Johann
Eishallen-Eröffnungsturnier Herren
Samstag 22.10.2016
Endergebnis Vormittag [34 KB]
keine eigene Mannschaft gestellt
Eishallen-Eröffnungsturnier Herren
Samstag 22.10.2016
Endergebnis Nachmittag [34 KB]
Stockschützen Mannschaft 1:
Kiemeswenger Karl, Filippi Raimund, Brunner Alois, Mittermayr Bernhard

Stockschützen Mannschaft 2:
Konopitzky Wolfgang, Ecker Johann, Selinger Peter, Stiegler Rene
Eishallen-Eröffnungsturnier Mixed
Sonntag 23.10.2016
Endergebnis Gruppe A [34 KB]
Endergebnis Gruppe B [34 KB]
Stockschützen - Gruppe A:
Mix I: Gerstmayr Gerlinde, Brunner Elisabeth, Wiesmayr Walter, Stockinger Markus

Stockschützen - Gruppe B:
Mix II: Brunner Gerda, Lindinger Josefine, Brunner Alois, Steger Johann
Mix III: Lehner Gertrude, Weichselbaumer Barbara, Wimhofer Hermann, Wimhofer Thomas
Langbahnenturnier
Samstag 29. Oktober 2016
Endergebnis [34 KB]
Unsere Mannschaften:
Mannschaft Brunner: Brunner Alois, Brunner Peter, Mittermayr Bernhard, Konopitzky Wolfgang
Mannschaft SCB Bierdümpfel: Mittermair Mani, Weber Alfred, Scheuchenegger Franz, Filippi Raimund
Mannschaft ESV Hobby Wels: Ecker Johann, Nagelbach Johann, Kornfellner Albert, Pircher Franz

Meisterschaften

27. März 2017
Bezirksmeisterschaft Mixed
Mixed III
Lugmayr Manfred, Degelsegger Gottfried, Binder Helga, Weichselbaumer Barbara
Ergebnisliste [34 KB]
2. Rang
3. April 2017
Bezirksmeisterschaft Sen. Ü 50
Kiemeswenger
Kiemeswenger Karl, Filippi Raimund, Brunner Alois, Weber Alfred
Wimhofer
Wimhofer Hermann, Lugmayr Manfred, Degelsegger Gottfried, Wiesmayr Walter, Steger Johann
Ergebnisliste [48 KB]
2. Rang Kiemeswenger
3. Rang Wimhofer
Aufsteiger Buchkirchen
8. April 2017
Bezirksmeisterschaft Herren
Herren III
Degelsegger Gottfried, Lugmayr Manfred, Berkmann Dietmar, Leitner Wolfgang
Ergebnisliste [188 KB]
3. Rang
9. April 2017
Region Mixed
Mixed I
Stockinger Markus, Wiesmayr Walter, Gerstmayr Gerlinde, Brunner Elisabeth, Leitner Wolfgang

Mixed II
Brunner Alois, Steger Johann, Brunner Gerda, Lehner Gertrude, Lindinger Josefine
Ergebnisliste [324 KB]
1. Rang Mixed I
4. Rang Mixed II
23. April 2017
Region 5 Herren
Herren I
Stockinger Markus, Wimhofer Hermann, Wiesmayr Walter, Konopitzky Wolfgang, Steger Johann
Herren II
Kiemeswenger Karl, Filippi Raimund, Weber Alfred, Brunner Alois, Infeld Hermann
Ergebnisliste [36 KB]
2. Rang Herren II
10. Rang Herren I
30. April 2017
Mixed Oberliga Mitte-Ost
Mixed I
Brunner Elisabeth, Gerstmayr Gerlinde, Beranek Claudia, Stockinger Markus, Wiesmayr Walter, Leitner Wolfgang
Ergebnisliste [1 405 KB]
9. Rang
13. April 2017
Herren Oberliga Mitte-Ost
Herren II
Kiemeswenger Karl, Weber Alfred, Brunner Alois, Infeld Hermann
Ergebnisliste [1 639 KB]
10. Rang
27. Mai 2017
ASKÖ Senioren Landesmeisterschaft
Herren II
Kiemeswenger Karl, Weber Alfred, Brunner Alois, Infeld Hermann
Ergebnisliste [54 KB]
5. Rang (Steher)
17. Juni 2017
Bundesliga West Damen
Damen
Gerstmayr Gerlinde, Brunner Elisabeth, Beranek Claudia, Binder Helga, Weichselbaumer Barbara
Ergebnisliste [91 KB]
3. Rang
08. Juli 2017
ASKÖ Landesliga Herren
Herren II
Kiemeswenger Karl, Wimhofer Hermann, Brunner Alois, Infeld Hermann

Herren I
Stockinger Markus, Berkmann Dietmar, Steger Johann, Degelsegger Gottfried
Ergebnisliste [496 KB]
1. Rang Herren II
2. Rang Herren I
26. August 2017
Jugend Ländervergleichswettkampf
U14, U19 und U23
Jugendmannschaften aus Österreich, Bayern und Südtirol Ergebnisliste U14 [534 KB]
Ergebnisliste U19 [540 KB]
Ergebnisliste U23 [375 KB]
Ergebnisliste U19 Zielbewerb Mannschaft [569 KB]
29. August 2017
Pensionistenverband Bezirksmeisterschaft Wels
3x Herren-Mannschaften + 1x Damenmannschaft Ergebnisliste Herren [15 KB]
Ergebnisliste Damen [14 KB]
02. September 2017
Landesmeisterschaft Zielbewerb
Damen:
Binder Helga, Weichselbaumer Barbara

Herren:
Wimhofer Thomas, Degelsegger Gottfried

Senioren:
Wimhofer Hermann, Degelsegger Gottfried
Ergebnisliste Damen [39 KB]
Ergebnisliste Herren [48 KB]
Ergebnisliste Senioren [44 KB]
09. September 2017
ASKÖ Landesmeisterschaft Herren
Herren I
Wimhofer Hermann, Stockinger Markus, Wiesmayr Walter, Bermann Dietmar, Steger Johann

Herren II
Kiemeswenger Karl, Filippi Raimund, Brunner Alois, Weber Alfred, Infeld Hermann
Ergebnisliste [712 KB]
Herren I Rang 7
Herren II Rang 11
16. und 17. September 2017
Österreichische Meisterschaft
Zielbewerb
Damen:
Binder Helga

Mannschaft:
Binder Helga
Ergebnisliste Damen [32 KB]
Ergebnisliste Damen Mannschaft [23 KB]
01. Oktober 2017
ASKÖ Landesmeisterschaft Mixed
Mixed I:
Gerstmayr Gerlinde, Brunner Elisabeth, Stockinger Markus, Leitner Wolfgang, Wiesmayr Walter

Mixed II:
Lindinger Josefine, Brunner Gerda, Brunner Alois, Dallinger Georg

Mixed III:
Binder Helga, Weichselbaumer Barbara, Steger Johann, Wimhofer Thomas
Ergebnisliste [361 KB]
Mix I - Rang 1
Mix III - Rang 9
Mix II - Rang 10

Ziel - Cup So.2017

1. Spieltag
Donnerstag 1. Juni
Zwischenergebnis
Tageswertung
Tagesbester
Weiss Wolfgang
336 Stockpunkten
2. Spieltag
Donnerstag 8 Juni
Zwischenergebnis Gesamtergebnis
Tageswertung
Tagesbester
Schatzl Gerold
344 Stockpunkte
3. Spieltag
Donnerstag 22. Juni
Zwischenergebnis
Tageswertung
Tagesbester
Haslehner Franz
331 Stockpunkte
4. Spieltag
Donnerstag 29. Juni
Zwischenergebnis
Tageswertung
Tagesbester
Egelseder Hubert
332 Stockpunkte
5. Spieltag
Donnerstag 06. Juli
Zwischenergebnis
Tageswertung
Tagesbester
Brunner Alois
314 Stockpunkte
6. Spieltag
Donnerstag 13. Juli
Zwischenergebnis
Tageswertung
Tagesbester
Weiss Wolfgang
323 Stockpunkte
7. Spieltag
Donnerstag 20. Juli
Zwischenergebnis
Endergebnis
Tagesbester
Egelseder Hubert
313 Stockpunkte
8. Spieltag
Donnerstag 27 Juli
Zwischenergebnis
Endergebnis
Tagesbeste
Binder Helga
314 Stockpunkte
9. Spieltag
Donnerstag 3. August
Zwischenergebnis
Endergebnis
Tagesbester
Weiss Wolfgang
325 Stockpunkte
10. Spieltag
Donnerstag 10. August
Zwischenergebnis
Endergebnis
Tagesbester
Schatzl Gerold
344 Stockpunkte
11. Spieltag
Donnerstag 17. August
Zwischenergebnis
Endergebnis
Tagesbester
Schatzl Gerold
338 Stockpunkte
12. Spieltag
Donnerstag 24. August
Zwischenergebnis
Endergebnis
Tagesbester
Augustin Erika
350 Stockpunkte
13 Spieltag
Donnerstag 31. August 2017
Zwischenergebnis
Endergebnis
Tagesbester
Binder Helga
347 Stockpunkte
14. Spieltag
Donnerstag 7. Septemper
Zwischenergebnis
Gesamtergebnis
Tagesbester
Weiss Wolfgang
374 Stockpunkte
15. Spieltag
Donnerstag 14. September 2017
Zwischenergebnis
Endergebnis
Tagesbester
Schatzl Gerold
345 Stockpunkte
16. Spieltag
Donnerstag 21. September 2017
Tageswertung
Endergebnis
Rangliste
Bestenliste
Tagesbester
Rothberger Erwin
338 Stockpunkte

Vereinsmeisterschaft

Vereinsmeisterschaft Sommer
05. August 2017
Vereinsmeister:
Berkmann Dietmar, Weichselbaumer Barbara, Dallinger Georg, Ludwig Willi
Ergebnisliste [567 KB]

Wels Cup Damen

Durchgang 1 - Runde 1:
Dienstag 02.05.2017
SPG ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk - MSV Wels

Spielpause
Spielpause Ergebnisliste [1 740 KB]
Spielpause
Durchgang 2 - Runde 1:
Dienstag 09.05.2017
SPG ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk - MSV Wels
gegen
Union Steinerkirchen
Damen II
Weichselbaumer Barbara, Lindinger Josefine, Lehner Gertrude, Knoll Brigitte
Ergebnisliste [1 668 KB]
Spielergebnis 9:5
Stockpunkte 128:76
Durchgang 3 - Runde 1:
Dienstag 16.05.2017
SPG ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk - MSV Wels
gegen
ATSV Sattledt
Damen II
Weichselbaumer Barbara, Lindinger Josefine, Lehner Gertrude, Meyer Katrin
Ergebnisliste [1 687 KB]
Spielergebnis 11:3
Stockpunkte 135:89
Durchgang 4 - Runde 1:
Dienstag 23.05.2017
SPG ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk - MSV Wels
gegen
Union Eberstalzell
Damen II
Weichselbaumer Barbara, Lindinger Josefine, Lehner Gertrude, Meyer Katrin
Ergebnisliste [59 KB]
Spielergebnis 7:7
Stockpunkte 110:85
Durchgang 5 - Runde 1:
Dienstag 30.05.2017
SPG ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk - MSV Wels
gegen
Union Reiter Buchkirchen
Damen II
Weichselbaumer Barbara, Lindinger Josefine, Lehner Gertrude, Meyer Katrin
Ergebnisliste [62 KB]
Spielergebnis 4:10
Stockpunkte 140:85
Durchgang 1 - Runde 2:
Dienstag 06.06.2017
SPG ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk - MSV Wels

Spielpause
Spielpause Ergebnisliste [408 KB]
Spielpause
Durchgang 2 - Runde 2:
Dienstag 13.06.2017
SPG ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk - MSV Wels
gegen
Union Steinerkirchen
Damen II
Weichselbaumer Barbara, Lindinger Josefine, Lehner Gertrude, Meyer Katrin
Ergebnisliste [60 KB]
Spielergebnis 8:6
Stockpunkte 78:100
Durchgang 3 - Runde 2:
Dienstag 20.06.2017
SPG ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk - MSV Wels
gegen
ATSV Sattledt
Damen II
Weichselbaumer Barbara, Knoll Brigitte, Lehner Gertrude, Meyer Katrin
Ergebnisliste [60 KB]
Spielergebnis 7:7
Stockpunkte 104:90
Durchgang 4 - Runde 2:
Dienstag 27.06.2017
SPG ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk - MSV Wels
gegen
Union Eberstalzell
Damen II
Weichselbaumer Barbara, Knoll Brigitte, Lehner Gertrude, Meyer Katrin
Ergebnisliste [64 KB]
Spielergebnis 9:5
Stockpunkte 132:73
Durchgang 5 - Runde 2:
Dienstag 04.07.2017
SPG ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk - MSV Wels
gegen
Union Reiter Buchkirchen
Damen II
Weichselbaumer Barbara, Lindinger Josefine, Lehner Gertrude, Meyer Katrin, Knoll Brigitte
Ergebnisliste [61 KB]
Spielergebnis 14:0
Stockpunkte 151:63
Finalturnier 1
Dienstag 12.09.2017
Alle 5 Wels-Cup Damen Mannschaften
in Sattledt
Damen II
Weichselbaumer Barbara, Lindinger Josefine, Lehner Gertrude, Knoll Brigitte
Ergebnisliste
4 gewonnene Spiele
Finalturnier 2
Dienstag 19.09.2017
Alle 5 Wels-Cup Damen Mannschaften
in Marchtrenk
Damen II
Weichselbaumer Barbara, Lindinger Josefine, Lehner Gertrude, Knoll Brigitte
Ergebnisliste [80 KB]
4 gewonnene Spiele
  Urkunde [286 KB] Wels - Cup 2017    

Sommercup Ergebnis 2017

Ergebnisse Sommer Cup 2017 [3 025 KB] 13.04.2017 - 18.5.2017

Stadtmeisterschaften

25. Februar 2017
16 Stadtmeisterschaft
Endergebnis [33 KB]
Stadtmeister 2017
Lotto 6 er
Alfred Weber Karl Weber Kurt Eggetsberger Johann Eichinger
Vize Stadtmeister 2017
SC Biertümpfel
Raimund Filippi Berthold Filippi Franz Scheuchenegger Manuel Mittermaier

Turniere

 

Turniere Monatsweise

Ergebnisse 1 - 31 März 2017 [9 582 KB] Ergebnisse 1-30 April 2017 [4 286 KB] Ergebnisse 1 - 31 Mai 2017 [8 416 KB]
Ergebnisse 1 - 30 Juni 2017 [5 196 KB] Ergebnisse 1 - 31. Juli 2017 [5 822 KB]  

Turniere August 2017

04. August 2017
Herrenturnier
SU Niederkappel
Herren III
Degelsegger Gottfried, Lugmayr Manfred, Berkmann Dietmar, Konopitzky Wolfgang
Ergebnisliste [211 KB]
Rang 9
11. August 2017
Herrenturnier
SU Buchkirchen
Herren I
Wimhofer Hermann, Stockinger Markus, Wiesmayr Walter, Konopitzky Wolfgang
Ergebnisliste [66 KB]
Rang 3
12. August 2017
Duo Mixed Turnier
EC Pleinting
Duo-Mixed I
Binder Helga, Steger Johann

Duo-Mixed II
Weichselbaumer Barbara, Stockinger Markus
Ergebnisliste [214 KB]
Rang 8 und Rang 12
16. August 2017
Herren Turnier
Sportunion Wolfern
Herren I
Stockinger Markus, Steger Johann, Wimhofer Thomas, Degelsegger Gottfried
Ergebnisliste [220 KB]
Rang 6
17. August 2017
Herren Turnier
Sportunion Wolfern
Herren II
Kiemeswenger Karl, Filippi Raimund, Brunner Alois, Infeld Hermann
Ergebnisliste [216 KB]
Rang 7
18. August 2017
Hobby-Turnier
SC Bierdümpfel
Mannschaft Wimhofer - Gruppe A
Mannschaft Kiemeswenger - Gruppe A
Mannschaft Berger - Gruppe B
Mannschaft Lugmayr - Gruppe B
Ergebnisliste Gruppe A [25 KB]
Rang 5 und 10

Ergebnisliste Gruppe B [25 KB]
Rang 5 und 9
19. August 2017
Herren Turnier
ASKÖ Thalheim
Herren III
Degelsegger Gottfried, Lugmayr Manfred, Berkmann Dietmar, Leitner Wolfgang
Ergebnisliste [317 KB]
Rang 1
19. August 2017
Mixed Turnier
TV Andorf
Mixed
Wimhofer Hermann, Binder Helga, Lindinger Josefine, Steger Johann
Ergebnisliste [495 KB]
Rang 3
24. August 2017
Herrenturnier
Sportunion Altenfelden
Herren II
Kiemeswenger Karl, Filippi Raimund, Weber Alfred, Brunner Alois
Ergebnisliste [321 KB]
Rang 4
24. August 2017
Herrenturnier
SV Gramastetten
Herren III
Degelsegger Gottfried, Lugmayr Manfred, Berkmann Dietmar, Leitner Wolfgang
Ergebnisliste [179 KB]
Rang 7
26. August 2017
Mixed Turnier
SV Gramastetten
Mixed III
Binder Helga, Lehner Gertrude, Steger Johann, Wimhofer Hermann
Ergebnisliste
Rang 2
31. August 2017
Herren Turnier
Union Arnreit
Herren II
Kiemeswenger Karl, Brunner Alois, Infeld Hermann, Berkmann Didi
Ergebnisliste [267 KB]
Rang 4

Turniere September 2017

03. September 2017
Damen Turnier
ESV Nöstlbach
Damen
Gerstmayr Gerlinde, Binder Helga, Lindinger Josefine, Weichselbaumer Barbara
Ergebnisliste [182 KB]
Rang 3
15. September 2017
Herren-Turnier
ASKÖ Pasching
Herren III
Degelsegger Gottfried, Berkmann Dietmar, Leitner Wolfgang, Eile Mario
Ergebnisliste [344 KB]
Rang 2
15. September 2017
Senioren Turnier
Union Niederneukirchen
Herren II
Kiemeswenger Karl, Filippi Raimund, Weber Alfred, Konopitzky Wolfgang
Ergebnisliste [457 KB]
Rang 2
20. September 2017
Herren Turnier
ASKÖ Schwertberg
Herren
Stockinger Markus, Degelsegger Gottfried, Berkmann Dietmar, Kiemeswenger Karl
Ergebnisliste
Rang 2 [322 KB]
22. September 2017
Mixed Turnier
SPG Wartberg/Aist - Untergaisbach
Mixed III
Binder Helga, Weichselbaumer Barbara, Stockinger Markus, Steger Johann
Ergebnisliste [317 KB]
Rang 2
23. September 2017
Herren Turnier
Union Katsdorf
Herren III
Degelsegger Gottfried, Berkmann Dietmar, Leitner Wolfgang, Konopitzky Wolfgang
Ergebnisliste [206 KB]
Rang 4
23. September 2017
Mixed Duo Turnier
ESV Bad Goisern
Mix-Duo I
Binder Helga, Steger Johann
Ergebnisliste [574 KB]
Rang 7
27. September 2017
Herren Turnier
Sportunion Offenhausen
Herren I
Stockinger Markus, Steger Johann, Degelsegger Gottfried, Lugmayr Manfred
Ergebnisliste [511 KB]
Rang 5
30. September 2017
DUO Turnier Herren
SV Zaunergroup Wallern
DUO
Manfred Lugmayr Dietmar Berkmann
Ergebnisliste [723 KB]
1 Rang

Turniere Oktober 2017

5. Oktober 2017
Herren - Turnier
Union Lambach
Mannschaft III Degelsegger
Degelsegger Gottfried, Berkmann Dietmar, Leitner Wolfgang, Lugmayr Manfred
Ergebnisliste [329 KB]
Rang 2
8. Oktober 2017
DUO Mixed
1 ESV Bad Fischau-Brunn
Mannschaft
Weichselbaumer Barbara, Stockinger Markus
Ergebnisliste [1 111 KB]
Rang 2
12. Oktober 2017
Mixed- Turnier
ATSV Sattledt
Mannschaft Mixed III
Marchtrenk 1
Binder Helga, Weichselbaumer Barbara, Steger Johann, Stockinger Markus
Ergebnisliste [908 KB]
Rang 6
12. Oktober 2017
Mixed- Turnier
ATSV Sattledt
Mannschaft Mixed 2
Brunner Gerda,Lindinger Josefine,Dallinger Georg, Konopitzky Wolfgang
Ergebnisliste
Rang 9
13. Oktober 2014
Herren-Turnier
ASKÖ Neuhofen
Mannschaft
Kiemeswenger
Kiemeswenger Karl, Filippi Raimund, Konopitzky Wolfgang, Infeld Hermann
Ergebnisliste [589 KB]
Rang 4
14 Oktober 2017
Damen Turnier
Sportunion Niederwaldkirchen
Mannschaft Damen
Gerstmayr Gerlinde, Brunner Elisabeth, Beranek Claudia. Lehner Gertrude
Ergebnisliste [528 KB]
Rang 2
14. Oktober 2017
Mixed - DUO
SPG Vöcklabruck
Mannschaft
Binder Helga, Steger Johann
Ergebnisliste [734 KB]
Rang 7
14. Oktober 2014
Herren - Turnier
TSV St. Georgen/G
Mannschaft III
Degelsegger
Lugmayr Mannfred, Leitner Wolfgang Eile Mario, Berkmann Dietmar
Ergebnisliste
Rang 2