Jahr 2015-16

Meisterschaften

 

Turniere

 

Eigene Turniere

8. April Endergebnis: Herren Gruppe A [34 KB] Sieger:Union Altenberg Foto 8. April Endergebnis: Herren Gruppe B [34 KB] Sieger: Union Raika Buchkirchen Foto
15. April Endergebnis: Mixed [34 KB] Sieger: SV Sparkasse Aschach/Donau
Foto
15. April Endergebnis: Herren [34 KB] Sieger: SU Spark. Seiwald Peuerbach
Foto

Meisterschaften

6. u. 7. Februar 2016:Endergebnis Staatsmeisterschaft Damen [128 KB] Stockschützinnen: Gerstmayr Gerlinde, Brunner Elisabeth, Lehner Gertrude, Lindinger Josefine und Brunner Gerda    
23. Jänner 2016 Endergebnis ASKÖ Landesmeisterschaft Herren [1 189 KB] Mannschaft 1 Stockschützen:
Kiemeswenger Karl, Eggetsberger Kurt, Wiesmayr Walter u. Brunner Gerhard
30. Jänner 2016 Endergebnis ASKÖ Landesmeisterschaft Senioren [1 252 KB] Stockschützen: Kiemeswenger Karl, Brunner Alois, Wimhofer Hermann u. Wiesmayr Walter
17. Jänner 2016 Endergebnis Mixed Landesmeisterschaft [55 KB] Mannschaft Mixed I StockschützenInnen:Gerstmayr Gerlinde, Brunner Elisabeth, Brunner Gerhard, Eggetsberger Kurt u. Wiesmayr Walter 23. Jänner 2016 Endergebnis ASKÖ Landesmeisterschaft Herren [1 189 KB] Mannschaft 2 Stockschützen:
Wimhofer Hermann, Wimhofer Thomas, Filippi Raimund, Stockinger Markus u. Konopitzky Wolfgang.
7. Jänner 2016 Endergebnis ASKÖ Senioren Bezirksmeisterschaft [485 KB] Mannschaft Senioren I I Degelsegger
Stockschützen: Gottfried Degelsegger, Manfred Lugmayr, Johann Steger u. Hermann Infeld
9. Jänner 1016 Endergebnis ASKÖ Unterliga West [453 KB] Mannschaft Herren I I I Degelsegger
Stockschützen: Gottfried Degelsegger, Manfred Lugmayr, Josef Berger, Johann Steger u. Hermann Infeld ,
13. Dezember 2015 Endergebnis Mixed Oberliga Mitt/Ost [650 KB] Mannschaft Mixed I I Brunner
Stockschützen: Gerda Brunner, Josefine Lindinger, Alois Brunner und Johann Steger
7. Jänner 2016 Endergebnis ASKÖ Senioren Bezirksmeisterschaft [485 KB] Mannschaft Senioren I Kiemeswenger
Stockschützen: Karl Kiemeswenger, Kurt Eggetsberger, Gerhard Brunner, Walter Wiesmayr
6. Dezember 2015 Endergebnis Senioren Oberliga [21 KB] Mannschaft I Kiemeswenger 8. Rang
Stockschützen: Karl Kiemeswenger, Walter Wiesmayr, Hermann Wimhofer und Johann Ecker
12. Dezember 2015 Endergebnis Herren Oberliga [20 KB] Mannschaft Herren I Kiemeswenger 12 Rang
Stockschützen: Karl Kiemeswenger, Gerhard Brunner, Kurt Eggetsberger, Manfred Lugmayr und Walter Wiesmayr
5.Dezember 2015 Endergebnis Herren Region 5 [34 KB] Mannschaft I I Wimhofer 4 Rang
Stockschützen: Hermann Wimhofer. Thomas Wimhofer, Markus Stockinger und Johann Ecker Foto
5.Dezember 2015 Endergebnis Herren Region 5 [34 KB] Mannschaft I I I Degelsegger 7 Rang
Stockschützen: Gottfried Degelsegger, Alois Brunner, Hermann Infeld und Johann Steger Foto
28. November 2015 Endergebnis Ü 50 Region Ost [743 KB] Stockschützen Gottfried Degelsegger. Alois Brunner. Hermann Infeld und Johann Steger 29. November 2015 Endergebnis Mixed Region Ost [646 KB] StockschützenInnen: Hermann Wimhofer. Gertrude Lehner. Lisa Traxinger u. Gottfried Degelsegger Foto
14. November 2015 Landesmeisterschaft Zielbewerb Senioren S1 [1 353 KB] S2 [1 061 KB] Spieler:
Alois Brunner Rang 13 271 Pkt.
Hermann Wimhofer Rang 14 270 Pkt.
Gottfried Degelsegger Rang 29 217 Pkt.
22. November 2015 Endergebnis ASKÖ LM Mixed [1 268 KB] 2. Rang Mannschaft II Foto
4. Rang Mannschaft I
8. Rang Mannschaft III
3. November 2015 Bezirksmeisterschaft Zielbewerb Herren u. U 23
Wimhofer Thomas 305 Punkte
Stockinger Markus 298 Punkte
Wimhofer Hermann 263 Punkte
3 November 2015 Bezirksmeisterschaft Zielbewerb Senioren
Wimhofer Hermann 279 Punkte
Degelsegger Gottfried 244 Punkte
Brunner Alois 242 Punkte
14. November 2015 Landesmeisterschaft Zielbewerb Herren S1 [1 380 KB] S2 [1 466 KB] Spieler:
Hermann Wimhofer Rang 7 302 Pkt.
Thomas Wimhofer Rang 28 252 Pkt.
29. Oktober 2015 Bezirksmeisterschaft Senioren Ü 50 Bezirk 6 Wels
Aufsteiger und Sieger ESV ASKÖ eisbär Ü50 I I
Stockschützen Gottfried Degelsegger. Alois Brunner. Manfred Lugmayr und Johann Steger 31.Oktober 2015 Endergebnis [21 KB] Bezirksmeisterschaft Herren Bezirk 17 u. 6 Aufsteiger Bezirk 6
Mannschaft Degelsegger
Stockschützen: Gottfried Degelsegger, Alois Brunner, Lugmayr Manfred u. Johann Steger

Eigene Turniere

Ergebnis: Langbahnen-Turnier 2.Jänner 2016 Sieger: Mannschaft Schmoigl 2 Foto
Ergebnis Hobby-Langbahnen-Turnier 12.12.15 [1 157 KB] Sieger: Mannschaft Hauzenberger Emil Foto
Endergebnis Herren Eisturnier 23. Oktober 2015 Gruppe A
Sieger: SG SSV Raiffeisen Alkoven
Foto
Endergebnis Herren Eisturnier 23. Oktober 2015 Gruppe B
Sieger Sportunion Sark. Seiwald Peuerbach
Foto
Endergebnis Herren 24. Oktober 2015Sieger: SG SSV Raiffeisen Alkoven
Foto
Endergebnis Vorrund Mixed Eisturnier 24. Oktober 2015
Bahnenspiele Endergebnis
Sieger: SV Lacken
Foto

Gemeldete Turniere

19 Dezember 2015 Endergebnis Gruppe Rot ESV Traun Stockschützen: Kiemeswenger Karl. Brunner Gerhard, Ecker Joann und Wiesmayr Walter 26 Dezember 2015 Endergebnis Vorbereitungsturnier Stockschützen: Degelsegger Gottfried, Brunner Alois Infeld Hermann und Lugmayr Manfred
29 November 2015 Endergebnis SV Weikertschlag Stockschützen: Karl Kiemeswenger, Walter Wiesmayr, Raimund Filippi u. Alois Brunner 19 Dezember 2015 Endergebnis Gruppe Blau ESV Traun Stockschützen: Degelsegger Gottfried. Infeld Hermann, Lugmayr Manfred und Stockinger Markus
13 November 2015 Endergebnis Union Natternbach Stockschützen: Wimhofer Hermann, Filippi Raimund, Stockinger Markus u. Gottfried Degelsegger 14 November 2015 Endergebnis ASKÖ ESV St. Martin Stockschützen: Karl Kiemeswenger, Gerhard Brunner, Walter Wiesmayr u. Hermann Infeld
30 Oktober 2015 Endergebnis SU Seuiwald Sparkasse Peuerbach Stockschützen: Hermann Wimhofer, Karl Kiemeswenger, Markus Stockinger u. Thomas Wimhofer 6 November 2015 Endergebnis Union KFZ-Schauer Pötting Stockschützen Hermann Wimhofer, Thomas Wimhofer, Bernhard Mittermayr u. Johann Steger

Oberbank Wintercup

27. Jänner 2016 Endergebnis Oberbank . Cup 2016

Sparkassen Wintercup

28. Jänner 2016Endergebis Sparkassen - Cup 2015 2016 [1 230 KB]

Stadtmeisterschaft Marchtrenk

15. Stadtmeisterschaft 2016 Endergebnis [33 KB] Stadtmeister 2016
SC Bierdümpfel Foto

Veranstaltungstermine

Veranstaltungen in der Stockhalle Marchtrenk Samstag,Sonntag u. Feiertage
Trainingsbahnen Einteilung
Meisterschaftstermine Stocksport Landesverband

Sommer Cup

26. April 2016 Endergebnis Sommercup 2016 [1 057 KB]

Bundesliga Staatsliga Meisterschaften

18. Juni 2016 Endergebnis Bundeliga Damen WEST [57 KB] Stockschützinnen: Gerlinde Gerstmayr, Elisabeth Brunner, Claudia Beranek, Barbara Weichselbaumer und Josefine Lindinger

Bezirk - Landesverband Meisterschaften

7. April Endergebnis: Bezirksmeisterschaft Senioren [28 KB] Stockschützen: Johann Ecker, Franz Pircher, Wolfgang Konopitzky und Johann Nagelbach 7. April Endergebnis: Bezirksmeisterschaft Senioren [28 KB] Stockschützen: Karl Kiemeswenger, Alois Brunner, Hermann Infeld und Alfred Weber
11. April Endergebnis: Bezirksmeisterschaft Herren [29 KB] Stockschützen: Karl Kiemeswenger, Alois Brunner, Raimund Filippi und Alfred Weber
Foto
11. April Endergebnis:Bezirksmeisterschaft Herren [29 KB] Stockschützen: Gottfried Degelsegger, Dietmar Berkmann, Wolfgang Konopitzky und Johann Steger
16. April Endergebnis Region Ü 50 Senioren [723 KB] Stockschützen: Hermann Wimhofer, Gerhard Brunner, Gottfried Degelsegger u. Johann Steger 17. April 2016 Endergebnis Herren Region 5 [83 KB] Stockschützen: Hermann Wimhofer. Gerhard Brunner. Johann Ecker und Markus Stockinger
17. April 2016 Endergebnis Herren Region 5 [83 KB] Stockschützen: Karl Kiemeswenger, Raimund Filippi, Alois Brunner und Alfred Weber 24.April Endergebnis Mixed Oberliga [68 KB] Stockschützen: Gerda Brunner, Josefine Lindinger, Barbara Weichselbaumer, Alois Brunner und Kael Kiemeswenger
24. April Endergebnis Mixed Oberliga [68 KB] Stockschützen: Gerlinde Gerstmayr, Gerti Lehner, Markus Stockinger und Didi Berkmann 11. Juli 2016 Bezirksmeisterschaft im Zielbewerb Aufsteiger:
Herren: Thomas Wimhofer, Hermann Wimhofer
Senioren: Hermann Wimhofer, Gottfried Degelsegger
Damen: Gertrude Lehner, Barbara Weichselbaumer
Seniorinnen: Gertrude Lehner
27.August 2016 Landesmeisterschaft Zielbewerb Ergebnisliste:
Damen
14 Rg Barbara Weichselbaumer S1 [1 028 KB] S2 [675 KB]
Herren 24 Rg Hermann Wimmhofer
44 RgThomas Wimhofer S1 [1 020 KB] S2 [1 123 KB] S3 [667 KB]
Ergebnisliste:
Senioren
8 Rg Hermann Wimhofer
26 Rg Gottfried Degelsegger S1 [1 012 KB] S2 [1 011 KB]
 
24. September 2016 Endergebnis Landesmeisterschaft Senioren Ü 60 [92 KB] Stockschützen: Manfred Lugmayr, Alfred Weber, Johann Ecker und Franz Pircher    

ASKÖ Meisterschaften

3. April Endergebnis: ASKÖ Bundesmeisterschaft Mixed [327 KB] StockschützenInnen: Elisabeth Brunner, Gerlinde Gerstmayr, Gerhard Brunner und Walter Wiesmayr
Foto 1-3 Rang
4 Juni 2016 Endergebnis ASKÖ Herren Unterliga West [665 KB] Stockschützen: Gottfried Degelsegger, Dietmar Berkmann, Manfred Lugmayr, Wolfgang Konopitzky und Johann Steger
12. Juni 2016 Endergebnis ASKÖ Landesmeisterschaft Mixed [546 KB]

Foto Mixed III, Foto Rang 1 bis 3
Mixed III 2 Rang
StockschützenInnen: Barbara Weichselbaumer, Caudia Beranek, Hermann Wimhofer, Thomas Wimhofer und Gottfried Degelsegger
12. Juni 2016 Endergebnis ASKÖ Landesmeisterschaft Mixed [546 KB] Mixed I 4 Rang
StockschützenInnen: Elisabeth Brunner, Gerlinde Gerstmayr, Gerhard Brunner und Markus Stockinger
12. Juni 2016 Endergebnis ASKÖ Landesmeisterschaft Mixed [546 KB] Mixed II Rang 8
StockschützenInnen: Gerda Brunner, Josefine Lindinger, Alois Brunner und Karl Kiemeswenger
9. Juli 2016 Endergebnis ASKÖ Landesmeisterschaft Senioren [32 KB] Stockschützen: Hermann Wimhofer, Raimund Filippi, Gottfried Degelsegger, Walter Wiesmayr und Johann Steger
3. September 2016 Endergebnis Landesliga Herre ASKÖ [1 494 KB] Stockschützen: Karl Kiemeswenger, Raimund Filippi, Alfred Weber und Hermann Infeld 10. September 2016 Endergebnis Landesmeisterschaft ASKÖ [3 728 KB] Stockschützen: Hermann Wimhofer, Thomas Wimhofer, Gerhard Brunner und Markus Stockinger

Ziel Cup 2016

Zielcup Sommer 2016
Ergebnisse

Oktober November

1. Oktober 2016 Endergebnis Vorrunde Union Eggerding [619 KB] Stockschützen: Markus Stockinger, Barbara Weichselbaumer, Wolfgang Konopitzky und Johann Steger 1. Oktober 2016 Endergebnis Vorrunde SV Zaunergroup Wallern [108 KB] Stocksportler: Hermann Wimhofer und Wolfgang Leitner
1. Oktober 2016 Endergebnis Vorrunde SV Zaunergroup Wallern [8 KB] Stockschützen: Manfred Lugmayr und Dietmar Berkmann 6. Oktober 2016 Endergebnis SK Lambach [791 KB] Stockschützen: Gottfried Degelsegger, Dietmar Berkmann, Manfred Lugmayr und Wolfgang Leitner
8. Oktober 2016 Endergebnis ASKÖ Neue Heimat [1 092 KB] Stockschützen: Manfred Lugmayr, Ditmar Berkmann, Wolfgang Leitner und Wolfgang Konopitzky 30. Oktober 2016 Endergebnis St Valentin Stockschützen: Gerlinde Gerstmayr, Elisabeth Brunner, Walter Wiesmayr und Wolfgang Leitner
4. November 2016 Endergebnis Union Eggendoerf [133 KB] Stockschützen: Johann Ecker, Johann Nagelbach, Johann Sperrer und Hubert Rieder
Foto
5. November 2016 Endergebnis Mixed Union Eggendorf [137 KB] Stockschützen: Gerda Brunner, Josefine Lindinger, Alois Brunner und Alfred Weber
Foto

September 2016 Turniere

1 September 2016 Endergebnis Union Arnreit [527 KB] Stockschützen: Karl Kiemeswenger, Alfred Weber, Hermann Infeld und Johann Nagelbach 2. September 2016 Endergebnisliste Dou Union Steyr [1 528 KB] Stockschützen: Bernhard Mittermayr uund Hermann Wimhofer
3. Septemer 2016 Endergebnis Union Steyr [633 KB] Stockschützen: Gottfried Degelsegger, Dietmar Berkmann, Manfred Lugmayr und Wolfgang Leitner 3. September 2016 Endergebnis SV Sparkasse Aschach [645 KB] Stockschützen: Johann Ecker, Johann Nagelbach, Franz Pircher und Wolfgang Konopitzky
3. September 2016 Endergebnis Mixed ESV Nöstlbach/St Marien [602 KB] Stockschützen: Alois Brunner, Gerda Brunner, Josefine Lindinger und Johann Steger 4. September 2016 Endergebnis Mixed Union Windischgarsten [443 KB] Stockschützen: Hermann Wimhofer, Barbara Weichselbaumer, Gertrude Lehner und Gottfried Degelsegger
10. September 2016 Endergebnis Damen Union Niederwaldkirchen [536 KB] Stockschützinnen: Gerlinde Gerstmayr, Barbara Weichselbaumer, Josefine Lindinger und Mathilde Gruber 10. September 2016 Endergebnis SSV Raiffeisen Alkoven [93 KB] Stockschützen: Gottfried Degelsegger, Dietmar Berkmann, Manfred Lugmayr und Wolfgang Leitner
10. September 2016 Endergebnis SSV Raiffeisen Alkoven [93 KB] Stockschützen: Karl Kiemeswenger, Alfred Weber, Raimund Filippi und Bernhard Mittermayr 16. September 2016 Endergebnis ASKÖ Pasching [1 050 KB] Stockschützen: Gottfried Degelsegger, Dietmar Berkmann, Wolfgang Leitner und Johann Steger
17. September 2016 Endergebnis SU Guschlbauer St. Willibald [675 KB] Stockschützen: Ecker Johann, Brunner Alois, Berger Josef, Mittermayr Bernhard 17. September 2016 Endergebnis Mixed ESV Mühltal/Neufelden [547 KB] Stockschützen: Wimhofer Hermann, Gerstmayr Gerlinde, Weichselbaumer Barbara, Degelsegger Gottfried
17. September 2016 Endergebnis ASKÖ Kirchdorf [510 KB] Stockschützen: Manfred Lugmayr, Dietmar Berkmann, Wolfgang Konopitzy und Markus Stockinger 21. September 2016 Endergebnis ASKÖ Schwertberg [415 KB] Stockschützen: Gottfried Degelsegger, Manfred Lugmayr, Karl Kiemeswenger und Wolfgang Konopitzy
23. September 2016 Endergebnis Union Wolfern [467 KB] Stockschützen: Karl Kiemeswenger, Raimund Filippi, Bernhard Mittermayr und Alois Brunner 30. September 2016 Endergebniss Union Stockschützen Altenhof [872 KB]
Ergebnisliste mit Foto [1 874 KB]
Stockschützen: Gottfried Degelsegger, Dietmar Bergmann, Wolfgang Leitner und Johann Steger

Ergebnis Turnier bis 30.September

Ergebnisse Turniere März 2016 [3 656 KB] Ergebnisse für April 2016 [11 159 KB] Ergebnisse Mai 2016 [9 346 KB]
Juni 2016 Ergebnisse Turniere [9 665 KB] Juli 2016 Ergebnisse Turniere [8 779 KB] August 2016 Ergebnisse Turniere [10 145 KB]

Vereinsmeisterschaft

Vereinsmeisterschaft 24. Juil 2016 Endergebnis [1 287 KB] Vereinsmeister Sommer 2016
Dietmar Berkmann, Gerlinde Gerstmayr, Ferdinand Feldbauer und Horst Mes